26.11.20

В Омске отменили новогодние ёлки из-за коронавируса

В Омске отменили новогодние ёлки из-за коронавируса

Власти из-за неблагоприятной эпидобстановки по коронавирусу скорректировали праздничные программы.

Омские власти из-за неблагоприятной эпидобстановки по коронавирусу скорректировали праздничные программы. Так, согласно распоряжению Александра Буркова, губернаторская новогодняя ёлка в 2020 году переходит в режим онлайн.

Напомним, ранее она ежегодно проходила в Омской филармонии, для жителей отдалённых районов представление организовывали в Северном драматическом театре им. Ульянова. Артисты Омской филармонии и Дед Мороз подготовят специальный театрализованный концерт-сказку, который будет транслироваться во всех социальных сетях.

Кроме того в фойе театров также отменяются новогодние интерактивы с Дедом Морозом и Снегурочкой перед спектаклями. В афишах культурных учреждений закреплены только представления с возможностью социального дистанцирования. В этом году для соблюдения противоэпидемиологических норм в афишах театров – только новогодние спектакли с возможностью социального дистанцирования. Отметим, что согласно изменениям, 50% заполняемость зрительных залов во всех театрах и на концертных площадках начнет действовать с 18 декабря, а не с момента подписания последнего распоряжения.

200a7761_resizedScaled_1020to499.jpg

С 15 декабря в Большеречье начнут работу Сибирские владения Деда Мороза в музее - заповеднике «Старина Сибирская». Сотрудники учреждения также скорректировали программу – встреча со сказочными героями и Сибирским Дедом Морозом будет проходить на улице, а не в домах на территории «Старины». Но замерзнуть гостям не дадут - на территории владений будут функционировать костровые чаши, всех будут угощать горячим чаем и печеньем с кедровыми орешками.

С 25 декабря на улице Музейной начнет работу волшебное пространство «Зимний Любинский». Улица будет оформлена в стилистике сказки С.Я. Маршака «12 месяцев».  Здесь каждый сможет насладиться новогодними инсталляциями, загадать желание и сделать зимние фотоснимки на память на одной из самых красивых улиц нашего города. Улицу украсят ледовые скульптуры, сказочные фотозоны и около 200 хвойных деревьев.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.