02.12.20

В Омске определят подрядчиков на благоустройство 8 парков и скверов

В Омске определят подрядчиков на благоустройство 8 парков и скверов

Самую крупную сумму выделят на благоустройство парка «Зеленый остров».

В Омске стартовал приём заявок на поиск подрядчиков для реконструкции целого ряда городских объектов. Самую крупную сумму выделят на благоустройство парка «Зеленый остров»

В частности, речь идет о первой очереди комплексного благоустройства парка «Зеленый остров». Это участок от улицы Кемеровская до центральной аллеи площадью 255,8 тыс. кв. м. Начальная цена контракта составляет 68,79 млн рублей. Ранее власти презентовали проект, разработанный компанией «Таурус».

Кроме того, начался прием заявок для третьей очереди благоустройства Советского парка. Победителя назовут 29 декабря этого года. Начальная стоимость работ оценивается в 26,163 миллиона рублей, а соискатель должен иметь в распоряжении целый парк дорожной техники.

За эти средства подрядчик в срок с 15 апреля по 1 сентября 2020 года должен выполнить устройства под фундаменты стелы, перголы и беседки, провести коммуникации и установить освещение. Гарантийный срок составит три года.

Около 37,4 млн рублей заложено на обустройство пространства вокруг ДК «Звездный». В будущем году подрядчику необходимо обустроить водопровод и освещение, уложить тротуарную плитку, установить ограждения, скамейки и урны.

16,5 млн рублей выделяется на третий этап работы на улице Бударина (на участке на улице Чехова, от Комсомольского моста до улицы Краснофлотской).

В этом случае подрядчик должен с 15 апреля и до 1 сентября провести освещение, сделать озеленение, установить малые архитектурные формы, выполнить покрытие тротуаров и площадок.

Кроме того, в будущем году будут проведены работы в Октябрьском округе в границах 1-й Военной – Кирова – 4-й Рабочей, в сквере на площади Звезды в Ленинском округе, на бульваре Веретено в Кировском округе и в Саду юннатов на улице Маршала Жукова.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.