15.10.21

В Омске назвали имена победителей фотокросса «Маршрут истории»

В Омске назвали имена победителей фотокросса «Маршрут истории»

Кроме того, подведены итоги областного конкурса на знание государственной символики России и Омской области.

В Омске подвели итоги фотокросса «Маршрут истории». Фотоквест, стартовавший в сентябре, собрал 29 команд. Ребятам нужно было найти пять точек, зашифрованных в кросс-листе и выполнить задания. Участников ждала эстафета по историческим местам города, которые нужно было запечатлеть на фотокамеру, а также сделать автопортрет команды на фоне заданных локаций. При оценке работ судьи обращали внимание на новизну идеи, творческий подход и качество фотографий.

В итоге, первое место заняла команда «Фотодуэт» из Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий. Серебряными призерами стали коллективы «MVD PhotoLab» и «Вспышка» (Омская академия МВД РФ). 3-е место получила команда «Сыны Отечества» из Усть-Заостровского сельскохозяйственного техникума. Участникам вручили дипломы, а победителям – еще и памятные призы.

VwnOMrYkIpI.jpg

«Фотография – мое давнее хобби. Пройти мимо этого конкурса я не смог, поэтому и присоединился к ребятам из своей команды. Очень рад, что мы заняли призовое место! Вообще было очень интересно участвовать, узнавать что-то новое в вещах, ставших уже привычными. Те места, которые мы снимали, это не просто история родного Омска, это наша Родина. Мы должны ее знать и любить», - рассказал участник команды «Вспышка» Данил Вельш.

Самые креативные и интересные работы были представлены на выставке. Снимки ребят раскрыли «душу» города, передали изящество омских окрестностей и роскошь памятников. Многие из участников фотокросса смогли доказать своими фотографиями, что даже привычная глазу архитектура и природа при необычном ракурсе могут вызвать новый интерес.

В молодежном пространстве также огласили результаты областного конкурса на знание государственной символики нашей страны.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.