27.10.21

В Омске назвали дату выборов мэра города

В Омске назвали дату выборов мэра города

Если ничего не изменится, то имя нового градоначальника назовут уже через три недели.

В Омске назвали дату выборов мэра города. Об этом сегодня, 27 октября, на пленарном заседании омского Горсовета сообщил спикер Владимир Корбут.

По словам Корбута, внеочередное заседание, на котором депутаты выберут мэра Омска, состоится 17 ноября. Своих коллег он попросил обязательно быть на пленарном заседании и не пропускать его без уважительной причины.

Добавим, 13 ноября специальная комиссия проведет собеседование со всеми  зарегистрированными кандидатами на пост мэра. До 8 ноября принимаются документы от желающих участвовать в конкурсе. Эксперты предполагают, что основных кандидатов стоит ждать не ранее 1- 2 ноября. Документы от участников будут приниматься и во время нерабочих дней.

Напомним, бывшая градоначальница Оксана Фадина победила на выборах в Государственную думу по 141-му одномандатному округу. В конце сентября Омский горсовет прекратил ее полномочия как мэра Омска в связи с избранием в федеральный парламент. Теперь Оксана Фадина живет и работает в Москве.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.