23.08.22

В Омске насчитали около трехсот проблемных домов

В Омске насчитали около трехсот проблемных домов

Для того, чтобы отремонтировать эти дома, требуется около 4 млрд рублей.

В Омске завершилась инвентаризация жилого фонда. Ранее такое поручение чиновникам давал губернатор Александр Бурков. Глава области и мэр Сергей Шелест побывали в Советском округе, где несколько дней назад рухнула стена аварийной пятиэтажки.

На встрече стало известно, что в городе насчитывается 275 проблемных домов, из них 133 так называемой 335-й серии («хрущевки»), 81 признан аварийным и подлежащим сносу. Еще 61 дом имеет признаки дефектов строительных конструкций, которые в будущем могут привести к негативным последствиям. Как оказалось, только на ремонт «хрущевок» нужно 3,7 млрд рублей.

«Важно вычленить те дома, которые подлежат капремонту в ближайшее время, чтобы не было никаких аварийных случаев», - заявил Бурков.

В настоящий момент правительство региона ищет дополнительные средства, перераспределяя их с других статей расходов, благоустройства или строительства новых объектов и направляя эти ресурсы на ремонт проблемных домов. Кроме того, власти собираются просить о поддержке у федерального центра.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.