05.01.23

В Омске на два дня изменят схемы движения общественного транспорта

В Омске на два дня изменят схемы движения общественного транспорта

Это произойдёт в связи с подготовкой к празднованию Рождества.

Сегодня, 6 января, на два дня изменят схемы движения общественного транспорта в центре города. Напомним, 7 января в Омске пройдёт Рождественский полумарафон, поэтому для его подготовки и проведения по улице Ленина на участке от улицы Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь, будет закрыто движение общественного транспорта.

Как сообщили в администрации, ограничения начнут действовать с 15.00 6 января 2023 года, а откроют движение с 18.00 7 января 2023 года.

Как уточнили в департаменте транспорта администрации города, движение пассажирского транспорта в указанный период будет организовано по изменённым схемам. Так, движение автобусов по маршруту № 62 будет организовано до остановочного пункта «КДЦ «Маяковский», далее — по улицам Интернациональной, Гагарина.

Движение автобусов по маршруту № 73 с улицы Красный Путь будет направлено по улицам Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена, далее — по улице Ленина.

Движение автобусов по маршрутам № 94, 500, 503 в направлении посёлка Амурский с улицы Красный Путь будет направлено по улице Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена и с организацией разворота на площади Победы, далее — по утверждённым схемам, а в обратном направлении без изменений.

Кроме того, в связи с перекрытием 7 января 2023 года с 12 до 17 часов улицы Ленина на участке от площади Победы до улицы Лермонтова, включая Юбилейный мост, а также улицы Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы, движение городского пассажирского транспорта тоже изменится.

Движение автобусов по маршруту № 34 с улицы Герцена будет направлено по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональная, Герцена, далее — по утверждённой схеме, посадка пассажиров будет осуществляться на остановке общественного транспорта «Улица Фрунзе».

Движение автобусов по маршрутам № 94, 500, 503 в направлении посёлка Амурский с моста имени «60 лет Победы» будет направлено по улице Фрунзе с левым поворотом на улицу Герцена, далее — по утверждённым схемам, а в обратном направлении без изменений.

Движение автобусов по маршруту № 73 с улицы Красный Путь будет направлено по улицам Интернациональной, Гагарина, проспекту Карла Маркса.

Движение автобусов по маршруту № 62 будет организовано до остановочного пункта «КДЦ «Маяковский», далее — по улицам Интернациональной, Гагарина.

Движение автобусов по маршруту № 25 с улицы Гагарина будет направлено по Комсомольскому мосту с левым поворотом на улицу Думскую, с правым поворотом на улицу Пушкина, с правым поворотом на улицу Лермонтова, с правым поворотом на проспект Карла Маркса, далее — по улицам Гагарина и Интернациональной.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.