16.07.25

В Омске мэрия за год оштрафовала безбилетников на 108 тысяч рублей

В Омске мэрия за год оштрафовала безбилетников на 108 тысяч рублей

Основную группу безбилетных пассажиров в муниципальном транспорте составляют студенты.

В Омске администрация города подвела итоги «охоты на зайцев» в муниципальном транспорте.

За год департамент контроля мэрии составил 400 протоколов на безбилетных пассажиров и наложил штрафы на общую сумму 108 тысяч рублей: 350 штрафов по 300 рублей за первичное правонарушение и два штрафа по 1500 рублей за повторное правонарушение.

Исполняющая обязанности директора департамента контроля Ольга Черевиченко сообщила, что «зайцы» оплатили 250 штрафов на сумму 75 тысяч рублей.

В службу судебных приставов для принудительного исполнения было направлено 25 постановлений о штрафах.

По данным мэрии, взрослые омичи обычно оплачивают проезд, а основную категорию безбилетников составляют студенты, поэтому штрафы с них взимались минимальные.

Фото из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
12.03.26
Администрация города приняла новый стандарт благоустройства. Подробнее...
12.03.26
Сенатор Карасин считает, что слова президента прояснили для Вашингтона перспективы войны в Иране. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.