22.09.20

В Омск пришли новые трамваи

В Омск пришли новые трамваи

«Уралтрансмаш» передал транспортному предприятию города первую партию машин.

«Уралтрансмаш» передал транспортному предприятию в Омске первую партию трамваев, которые адаптированы для маломобильных пассажиров.

Напомним, начале августа «Уралтрансмаш» заключил контракт на поставку 24 трамваев в Омск, из которых 20 модели 71-407 и четыре модели 71-412.

Трамваи полностью адаптированы для перевозки маломобильных пассажиров. Например, двери транспорта оснащены кнопкой связи с водителем для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для удобства пассажиров в средней части трамвая установлена аппарель.

В настоящий момент такие вагоны уже используются в Екатеринбурге, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, и других городах страны.

На заводе сообщили, что эксплуатация моделей 71-407 и 71-412 наиболее эффективна и выгодна в современных условиях, так как не требует внесения обширных изменений в инфраструктуру городского электротранспорта. При этом, они обеспечивают комфортное перемещение маломобильных граждан.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.