06.08.21

В Омск прибудет «Поезд Победы»

В Омск прибудет «Поезд Победы»

Посетить уникальную передвижную выставку горожане смогут с 9 по 11 августа.

В эти дни состав будет находиться на железнодорожном вокзале Омска. Для того чтобы попасть на выставку, необходимо до 8 августа зарегистрироваться на сайте проекта https://поездпобеды.рф. Посещение уникальной выставки бесплатное.

В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: живописные полотна, макеты в натуральную величину и много предметного плана на расстоянии вытянутой руки. Маршрут по Поезду Победы – это переход от одного эпизода к другому. Предвоенные годы – Великая Отечественная – Победа: 13 тем и более 150 скульптур героев, у каждого из которых свой уникальный образ. На сегодняшний день в музеях мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре.

Экспозиция уникальна своим мультимедийным сопровождением: более 50 видеопроекторов, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов. Здесь используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности (VR), киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. Для каждой зоны музея специально написана своя музыка.

Время работы экспозиции:

9 августа – с 12.00 до 19.00

10 августа – с 10.00 до 19.00

11 августа – с 10.00 до 18.40

Из-за особенностей экспозиции посещение «Поезда Победы» организуется сеансами каждые пять минут небольшими группами до 12 человек, экскурсии проходят с соблюдением санитарных норм. На железнодорожном вокзале будут работать волонтеры, которые помогут зарегистрированным посетителям с навигацией и правилами посещения поезда.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.