05.05.18

В Москве открылся университет для пенсионеров

В Москве открылся университет для пенсионеров 

Начался прием на все факультеты «Серебряного университета» — образовательной площадки для московских пенсионеров. Об этом в вчера сообщило агентство «Москва».

Слушатели гуманитарного факультета смогут пройти курс разговорного английского или немецкого языка, изучить историю Москвы или освоить профессию озеленителя. Факультет массовых коммуникаций и информатики учит ориентироваться в технологиях и медиа, а также «писать полемические статьи на социокультурные и социополитические темы». 

Слушатели факультета психологии узнают, как правильно общаться с детьми и взрослыми, научатся предупреждать и разрешать конфликты. На факультете «Здоровье и безопасность» учат финансовой и правовой грамотности, правильному питанию и оздоровительному плаванию. 
Студенты факультета «Культура и творчество» занимаются танцами и рукоделием. 

"По результатам обучения выдается сертификат о прохождении программы повышения квалификации или свидетельство о прохождении профессиональной программы", — уточняется на сайте проекта. 

Обучение бесплатное, посещать курсы можно на ближайшей площадке в своем административном округе. В зависимости от программы, обучение длится от 36 до 160 часов.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.