08.06.16

Юлия Каталкина: «Быть красивой просто»
300_let_Omsk.jpg
Юлия Каталкина: 
«Быть красивой просто»



Омский стилист открыла гардероб 
и выбрала свои любимые модные тенденции этого лета.



- Нет ничего более сложного, чем научиться сочетать между собой абсолютно простые вещи, - рассказывает Юлия. - Для меня это верх вкуса, когда человек умеет выделиться и подчеркнуть свой стиль с помощью лаконичной одежды. Тренды - это замечательно, но нужно умело и осторожно добавлять их в гардероб, чтобы из большого многообразия вещей выбрать то, что подходит. А также необходимо уметь их правильно сочетать между собой и не допустить излишеств.

V1.jpgv2.jpg

- Этим летом в фаворитах белый цвет, - рассказывает омский стилист. – Это могут быть отдельные элементы или total look - белого много не бывает. Образ, который выбрала я, достаточно универсальный. Если его дополнить высоким каблуком и ярким макияжем можно смело идти на вечеринку, а надев обувь на плоской подошве и дневным мейк апом, встречаемся в кафе или гуляем по городу.

v3.jpg
v4.jpg
- Юбка-пачка - это вещь, которая не оставит вас без внимания на работе, в кафе, на улице, в общественном транспорте, - продолжает Юлия. - До того, как девушки осмелились добавить эту деталь в повседневный гардероб, она играла первую роль в фотосессиях.

v5.jpg
v6.jpg
- Наверно, сложно вспомнить последний сезон, в котором полоска не значилась, как тренд, - рассказывает Юлия Каталкина. - Меняются лишь детали - ширина и цвет самих полосок. В летнем сезоне 2016 полоски цветные - синие, желтые, красные, голубые. А чем больше их ширина, тем интереснее. Простое летнее платье для ежедневной носки в жаркую погоду - удобная и незаменимая вещь.

v7.jpg
v8.jpg
- Множество вариаций на тему открытых плеч нам предлагает масс-маркет, - продолжает омский стилист. – Это беспроигрышный вариант для тех, кто хочет привлечь внимание, подчеркнуть женственность и выделить красивую шею. Такой наряд подойдет для похода в кино, на свидание, а также для прогулки по городу.

v9.jpg
v10.jpg

- Жилеты прочно вошли в моду пару сезонов назад и не сдают позиций, - рассказывает Юлия. – Они могут быть разными - ярких цветов, классические, длинные и короткие. С переменчивой погодой лета жилет - очень полезное приобретение. Кстати, он перешел из разряда скучной офисной одежды в яркую деталь образа, который отлично подходит для работы и деловых встреч, а также выходов в свет.

О стоимости

- Вещи не обязательно должны быть дорогими, - рассказывает стилист. - Важнее всего то, как человек в них выглядит. Что-то я шью на заказ, например, базовые вещи - юбка-карандаш, юбка-пачка, рубашки, но можно найти удачные вещи в масс-маркете или на «блошином» рынке. Например, белый топ в образе с юбкой-пачкой я купила на «блошином» рынке за 10 рублей. Он легкий, с красивой вышивкой и универсальный.

О кумирах

- Конечно, у меня есть кумиры. Это Моника Беллуччи, таю, когда говорят, что я на нее похожа. Одри Хепберн, Джекки Кеннеди, Ульяна Сергеенко. Особенно вдохновляет New Look Кристиана Диора и, конечно, это мой самый любимый модный дом.


И несколько советов читательницам

- Вне зависимости от времени года, я всегда даю один совет: одежда должна подчеркивать Вашу красоту, а не указывать на недостатки, говорить о Вас, а не о себе. Если покупка новой вещи вызывает сомнение - оставьте ее в магазине.


фото: Дарья Федяева

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.