17.02.22

Студентка ОмГПУ победила в грантовом конкурсе «Родные города»

Студентка ОмГПУ победила в грантовом конкурсе «Родные города»

Валерия представила в конкурсную комиссию проект по направлению «Экология», который связан со сбором отходов, подлежащих вторичной переработке.

Проект студентки филологического факультета нашего вуза Валерии Матвеевой «Поколение GREEN» одержал победу в грантовом конкурсе «Родные города», проводимом компанией «Газпром нефть».

Валерия представила в конкурсную комиссию проект по направлению «Экология», который связан со сбором отходов, подлежащих вторичной переработке. На вырученные от сдачи вторсырья средства планируется высадить деревья в одной из городских локаций. Активное участие в проекте может принять любой студент и сотрудник ОмГПУ – достаточно просто принести в специальные места сбора макулатуру, пластик, ветошь.

Сама Валерия комментирует свою победу так: «До последнего не могла поверить, что это правда: наш проект стал одним из лучших! Пройти сито конкурсного отбора (а было подано свыше 600 заявок) мог только выверенный, чётко изложенный, концептуальный проект. На этапе оформления заявки я научилась анализировать, изучать рынок, спрос и статистику и, что очень важно, грамотно и лаконично оформлять абстрактную идею в понятную всем форму. Это мой первый опыт участия в грантовом конкурсе, и он оказался успешным. Большую помощь в оформлении заявки, от её замысла до корректировки сметы, оказал Евгений Юрьевич Виданов, заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки. Он, в рамках работы университетского студенческого научного общества, показал нам, что написание и подача заявки на грант – это настоящее искусство, премудростям которого нужно обучаться. Я рада, что в нашем университете такие студенческие инициативы поддерживаются на всех этапах и всеми способами, в том числе и через студенческое научное общество. Нужна лишь идея, желание и вера в победу!»

Добавим, что на финансирование проекта «Поколение GREEN» компания «Газпром нефть» направит 120 тысяч рублей. На них приобретут баки для сбора вторсырья, которые установят в учебных корпусах нашего университета.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.