08.12.21

Скажите, как его зовут? Исполнитель роли Буратино стал попечителем омской «Радуги»

Скажите, как его зовут? Исполнитель роли Буратино стал попечителем омской «Радуги»

В состав попечительского совета омского центра помощи детям «Радуга» вошел известный российский актер и режиссер Дмитрий Иосифов.

Известный российский актер и режиссер, звезда культового детского фильма «Приключения Буратино»  Дмитрий Иосифов вошел в состав попечительского совета омской «Радуги». Об этом сообщается на сайте благотворительной организации.

 «Друзья, мы с гордостью и радостью сообщаем о том, что Дмитрий Иосифов, звезда фильма «Приключения Буратино» стал нашим попечителем», – сообщается на сайте благотворительной организации.

Дмитрий Иосифов был одним из самых известных и любимых детей-актёров в Советском Союзе. Он ещё в детстве сыграл несколько ролей, но для миллионов поклонников так и остался Буратино, героем из фильма по мотивам сказки Алексея Толстого в постановке Леонида Нечаева.

По воспоминаниям актера и режиссера, на съемочной площадке юному артисту довелось работать в одном кадре с такими мастерами отечественного кино, как Ролан Быков, Владимир Этуш, Елена Санаева, Владимир Басов, Рина Зеленая, Юрий Катин-Ярцев.

54903be4-4073-4b33-b68a-9cfad6e95cf3.jpg

«Радует, что звезды идут в благотворительность, привлекая за собой широкую общественность, - так прокомментировал это событие руководитель БЦ «Радуга» Валерий Евстигнеев. - Своим примером они показывают - чтобы делать добрые дела, нужно просто быть человеком, независимо от статуса, уровня и доходов».

Сегодня Дмитрий Иосифов сам снимает фильмы, сериалы и телепрограммы. Российские зрители обожают его многосерийки «Уходящая натура», «Диверсант. Крым», сагу об императрице Екатерине c Мариной Александровой и так далее. 

В состав Попечительского совета «Радуги» входят пользующиеся общественным авторитетом представители предпринимательских, финансовых и научных кругов, средств массовой информации. Среди них – депутат Государственной думы РФ Олег Смолин, Советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили, ведущий программы «Сегодня» телеканала «НТВ» Дмитрий Завойстый и другие.

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.