29.09.21

Сердце маленького омича нуждается в помощи

Сердце маленького омича нуждается в помощи

Артёма Сидоренко спасет срочная операция на сердце.

Артём Сидоренко из Омска в будущем мечтает стать успешным руководителем. Но сейчас, чтобы мечта мальчика осуществилась, его нужно спасти. У Артёма порок сердца — открытый артериальный проток, сердце мальчика работает с перегрузкой. Если не сделать срочную операцию, трёхлетнему мальчику грозят тяжелые и опасные для жизни осложнения. Пока состояние ребенка позволяет закрыть проток эндоваскулярно, без вскрытия грудной клетки, но нужно оплатить дорогостоящую спираль. У семьи нет таких средств.

Единственный ребёнок в семье, мальчик растёт очень активным, общительным и жизнерадостным. Невозможно даже заподозрить, что каждый день жизни Артёма что-то угрожает. Наблюдали Артёма каждый год. Сначала проток не менялся в размерах, но в июне этого года врачи сообщили, что срочно нужна операция - проток увеличился в два раза.

«Как я отреагировала? Эмоционально, скажем так. Я начала искать информацию в интернете, там всё так страшно написано! Потом сестра – медик рассказала, что если ничего не делать, ситуация может усугубиться. Как правило, люди с таким диагнозом долго не живут, максимум – до 40 лет. И вот когда я узнала, что проток не затянулся, а увеличился в два раза – для меня это был шок», - вспоминает мама мальчика Валентина и на её глазах  появляются слёзы.

До сих пор Валентина очень переживает и боится за Артёма. Ему всего лишь три, он любит бегать, петь, играть в мяч и в различные машины! Он не чувствует, что его детское сердечко выполняет свою работу с невероятной нагрузкой. Ребёнок не знает, что его сердцу нужна помощь.

Помочь можем мы с вами! Нужно всего лишь приобрести спираль, которую врачи эндоваскулярно – через прокол в бедренной артерии – проведут до сердца и закроют проток. От операции не останется и следа, а через короткий период восстановления мальчик и его родные забудут о страшной болезни.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор для Артёма Сидоренко. Сумма сбора – 68 480 рублей.

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.