07.07.21

Проект "Двое на одного". Как инициативы меняют Омск

Проект "Двое на одного". Как инициативы меняют Омск

Содружество «О.Сознание» Александр Удалов и Ярослав Немыкин, рассказали о своем проекте, и какую пользу они несут Омску.

- Как родилась идея проекта, его концепция и название?

- На самом деле идея родилась довольно спонтанно, и у нас обоих. Как и большинство из нас, мы задумались, а какую пользу мы приносим Омску. Что мы можем сделать полезного для нашего города? Начали изучать. Оказалось, что в Омске масса интересных людей, множество проектов, сотни интересных мероприятий, притом участие в которых бесплатно. Но об этом мало кто знает. И мы решили эту ситуацию нужно менять. Мы нашли бесплатные площадки, на которых можно снимать, ими стали библиотека "Квартал 5/1" и молодежное пространство "Место 8.20". Взяли обычный телефон, нашли подставку, и позвали первого гостя.

Внимательный зрители могли заметить, что у нас разные образы. Ярослав - пессимист, слегка не верящий в лучшее, в какие-то идеи. Я же - оптимистичен, верю в лучшее. Это как два разных взгляда на происходящее в Омске. Даже вопросы у нас часто с разным оттенком. Я спрашиваю про детство, друзей, мечты. А Ярослав - о врагах, проблемах Омска, ошибках.

Название родилось достаточно просто, само собой. Нас двое, один гость, представляющий одну область социальной жизни Омска, будь то поэзия, танцы, поиск людей и так далее. И наши интервью имеют 2 части, одна раскрывает героя как человека, а вторая рассказывает о том, что он делает.

- А как вы выбираете кого звать на интервью? Какие критерии оцениваете?

 - Тут все достаточно просто. Мы ищем тех, кто что-то меняет в Омске. Меняет в лучшую сторону. Чаще всего эти люди, делают добрые дела бесплатно, они горят своим делом. Это заметно в моменты их рассказа о своей деятельности. По тому как загораются их глаза, и как многое они могут рассказать.

- Как дальше будет развиваться ваш проект?

- Сейчас мы уже отсняли 1 сезон, в которым было 12 гостей. Мы проработали концепцию, учли свои ошибки. Поняли какие вопросы надо убрать, что добавить. И сейчас занимаемся подготовкой ко 2 сезону. В общем мы развиваемся и стараемся сделать наш проект лучше и лучше.

- А вы коммерческий проект? Есть ли финансирование, и кто занимается всей закадровой работой?

- Нет, проект полностью построен на нашей инициативе. Мы не выигрывали грантов. Просто взяли и начали делать. Мы надеемся, что в будущем появятся спонсоры, так как чтобы делать хороший контент, нужна хорошая камера, чувствительный микрофон, мощный компьютер, который сможет обрабатывать видео. Так что, если кто-то желает нам помочь, мы отказываться не станем.

Вся закадровая работа осуществляется нами. Я отвечаю за поиск людей, установление контакта и договоренностей с ними. Ярослав изучает прошлое героев, составляет вопросы. И весь монтаж лежит тоже на нем. Так, своими силами мы и расширяем знания Омичей о героях нашего города.

-Есть ли какие-то проблемы, трудности?

Открытым остается вопрос продвижения, так как просмотров пока достаточно немного, но это дело времени. Думаю, что в скоро ситуация улучшится.

Фото: Содружество «О.Сознание».


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.