19.09.22

В автобусах Омска заработали валидаторы для оплаты без кондукторов

В автобусах Омска заработали валидаторы для оплаты без кондукторов

Установили установили пока только в трех автобусах маршрута №78, но в ближайшее время валидаторами оснастят еще девяти машин.

В Омске вышли на маршрут автобусы с бескондукторной системой оплаты проезда. Пока валидаторы установили в трех автобусах муниципального маршрута № 78. В каждом салоне находится по два терминала. В мэрии заявили, что они уже функционируют и сбоев в их работе пока не было.

Напомним, с помощью валидатора пассажир может расплатиться банковской картой, транспортной картой «Омка», «Единой картой», а также любым банковским продуктом, привязанным к смартфону с использованием технологии NFC. Рассчитаться за наличные деньги можно у водителя.

Как рассказали в мэрии, пассажиры имеют возможность самостоятельно произвести оплату проезда бесконтактным способом, исключая необходимость перемещения по салону во время движения. Процесс оплаты занимает не более пяти секунд.

Как добавили в мэрии, в ближайшее время планируется установка и подключение валидаторов еще в девяти автобусах

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.