21.02.17

В Америке вышел трейлер «Сталкера»

В Америке вышел трейлер «Сталкера»  

В сети появился трейлер сериала «Пикник на обочине» от американского телеканала AMC, который написали российские авторы – братья Стругацкие. Дата премьеры сериала не раскрывается.  

Сценаристом сериала выступил Джек Паглен, ранее работавший с Кристофером Ноланом над фильмом «Превосходство». Режиссером проекта стал Алан Тейлор (создатель ленты «Терминатор: Генезис», а также эпизодов «Игры престолов», «Секса в большом городе» и «Клана Сопрано»). 

«Пикник на обочине» — экранизация одноименной фантастической повести советских авторов Аркадия и Бориса Стругацких, написанной в 1971 году. Сюжет сериала разворачивается в недалеком будущем: Землю посетили пришельцы, оставив после себя различные артефакты. Главный герой Рэдрик Шухарт (Мэттью Гуд) — ветеран-сталкер, незаконно вторгающийся в аномальные зоны и исследующий их. В фильме также снялись Дина Азиз, Тайрон Бенскин и Алекс Биспинг.  

В 1979 году повесть братьев Стругацких экранизировал режиссер Андрей Тарковский. А годом позже его фильм «Сталкер» получил приз экуменического жюри на Каннском кинофестивале. Будет ли американская версия столь же удачной, покажет время.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.