17.07.20

Ученые начнут исследование арктических территорий

Ученые начнут исследование арктических территорий

Исследований таких масштабов не было последние 20 лет.

 

В ближайшее время сибирские исследователи отправятся в экспедицию на Таймыр. В ней будут участвовать специалисты Российской академии наук (РАН). Команда ученых из Российской академии наук будет изучать экологическую ситуацию на Таймыре. В ней будут участвовать специалисты Российской академии наук (РАН). Об рассказали в «Норильском никеле», который выступил инициатором экспедиции.

Основная цель экспедиции - всестороннее исследование природы и состояния Арктики и разработка новой доктрины развития промышленности в регионе. Итоги исследований положат в основу новой концепции и принципов хозяйствования в Арктической зоне России. Работа будет проведена с учетом опыта других стран, ведущих добычу ресурсов в полярных широтах, и отечественных разработок, указывается в сообщении предприятия.

Экспедиция займет пять месяцев и главное исследование будет вестись в акватории рек и озер Таймыра. За это время эксперты 14 институтов Сибирского отделения (СО) РАН проведут анализ экологических изменений Арктики, которые происходили на этой территории последние несколько лет. В результате будут сформированы рекомендации для дальнейшей работы, с объектами экологии.

Экспедиция будет вестись по четырем главным направлениям. Это исследование вод, донных осадков, атмосферы и состояние почв. Полученная информацию о биологическом разнообразии, инженерных и геологических условиях позволят специалистам сформировать более полную картину антропогенных и природных измененийю. Исследований таких масштабов не было последние 20 лет.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.