26.08.16

Центр «Радуга» готовится к флешмобу

Центр «Радуга» готовится к флешмобу 

1 сентября, в День знаний, благотворительный центр «Радуга» проведет благотворительную акцию «Дети вместо цветов».  

Сотрудники Центра предлагают купить по букету на 1 сентября, а сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести в БЦПД «Радуга» для лечения Марии Кистановой. 

Акция впервые стартовала три года назад. В 2014 году московский педагог Ася Штейн предложила идею акции к началу учебного года. Ася призвала школьников и их родителей купить от класса один букет учителю, а все остальные деньги, которые планировалось потратить на цветы педагогам, перевести нуждающимся. Тогда идею поддержало около 30-ти столичных школ. 

В этом году в день знаний необычная акция в очередной раз пройдет в Омске. Год назад ее инициировала педагог начальных классов Лицея №64 София Бауман. «На самом деле идею предложили сами родители, а я лишь поддержала», - поделилась учительница. 

Перечислить собранные средства в благотворительный центр «Радуга» было решено единогласно. Если в прошлом году неравнодушным маленьким жителям города предлагали перевести деньги на строительство хосписа «Дом радужного детства», в этот раз все вырученные средства будут переведены на лечение Маши Кистановой. 

Сильная, храбрая девочка пережила 12 курсов химиотерапии. Три года назад неравнодушные люди уже спасли девочку и собрали для нее нужную сумму на операцию. Маша Кистинова испытала счастье и после долгой болезни (у девочки саркома Юинга на правом бедре с 3 лет) начала ходить. Протез, который Маше установили, можно считать победой, ведь это приспособление, дало ребенку возможность передвигаться. Но произошло несчастье, случился перелом дистального отрезка интрамедуллярного стержня на уровне отверстия для фиксирующего винта, девочке нужна замена протеза. Для лечение девочке необходимо 4 050 750 рублей. 

дети.jpg

«Мы, конечно, только "ЗА", если и учителя города Омска поддержат эту акцию и помогут вашему центру сделать такое важное дело для всего города», - прокомментировали инициативу сотрудники московского фонда, который уже два раза принимал участие во флэш-мобе. 

Присоединиться к участию в акции может любая школа. Педагогу-организатору или ответственному родителю достаточно просто позвонить в центр «Радуга» и сказать о своём участии. За это время в акции приняли участи многие Российские школы, а так же Омские школы, лицеи, гимназии. С каждым годом, вопрос социального воспитания становится все актуальнее. 

Важно не сколько будет собрано, а кто принимает участие в акции. 

Это учителя, родители и дети — те, кто формирует наше будущее.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.