18.03.20

Тотальный диктант-2020 из-за коронавируса переносится на осень
Тотальный диктант-2020 из-за коронавируса переносится на осень

Просветительская акция «Тотальный диктант – 2020», которая должна была пройти по всему миру, в том числе и в Омске, 4 апреля, переносится на осень. Новая дата станет известна 25 марта.

«Тотальный диктант-2020», который должен был пройти в апреле, перенесли на осень из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении Штаба просветительской акции, сообщает РБК. 

«Обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только (или не столько) о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения. Даже в тех городах, где не было зарегистрировано ни одного заражённого, уже вводятся запреты на массовые собрания людей. Последнюю неделю мы получаем сотни сообщений об отказе от участия в акции площадок, городов, целых стран. Это, безусловно, не инициатива организаторов, а рекомендации и запреты муниципальных органов территорий, где проводится Тотальный диктант», - говорится в обращении штаба к участникам акции.

По словам организаторов, это было самое сложное решение за всю историю проекта. Но иначе участники практически из всех зарубежных стран, а также большой части России не смогли бы писать диктант. Напомним, что акция «Тотальный диктант» проходит каждую весну в 81 стране мира.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.