18.03.22

Суд: омичи платили за вывоз мусора по завышенному тарифу

Суд: омичи платили за вывоз мусора по завышенному тарифу

Региональный оператор не подтвердил его экономическую обоснованность.

В Омском областном суде подошло к финалу рассмотрение административного иска к Региональной энергетической комиссии. Прокуратура потребовала признать не соответствующим законодательству и не действующим приказ об установлении предельного тарифа на услугу регионального оператора «Магнит» по обращению с ТКО.

Как сообщили в ведомстве, в результате тарифного регулирования во втором полугодии прошлого года тариф значительно вырос для жителей города. При этом экономическую обоснованность расходов регоператор не подтвердил. К тому же после проверки выяснилось, что «Магнит» не полностью вывозит мусор.

Одновременно облсуд рассмотрел административное исковое заявление  «Магнита» к РЭК о признании недействующим приказа от 28 октября прошлого года, которым частично снижен размер тарифа.

Омская РЭК исковые требования не признала, но суд все равно удовлетворил прокурорский иск, Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.