20.04.22

«СоУчастник»: открылась Школа медиаволонтеров

«СоУчастник»: открылась Школа медиаволонтеров

Подготовительные занятия продлятся две недели.

В Омске для молодых людей, желающих заниматься информационным сопровождением добровольческой деятельности начала работу школа медиаволонтеров «СоУчастник». Программа организована в рамках реализации проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и предполагает формирование команды волонтеров медиа.

«Мы готовили этот проект более двух месяцев, учитывая пожелания ребят. Хотим собрать крутой коллектив медиаволонтеров, чтобы появилось больше новых людей. Наша программа позволит им самореализоваться, вместе с нами они будут посещать различные мероприятия и освещать их, – отметила руководитель проекта «СоУчастник», - рассказала специалист Регионального молодежного центра Дарья Бычкова.

Первое занятие прошло в молодежном пространстве «306 квадратов». Молодые омичи в игровой форме знакомились друг с другом и презентовали свои возможности в предлагаемых обстоятельствах.

nZqZ6Kj7x3I.jpg

«Мне очень нравится освещать разные события, проходящие как в Омске, так и в нашем вузе. Пытаемся показать, что Омск – город больших возможностей для реализации своих идей. Но хочется больше знаний и умений, например, в любимом моем деле – в интервью. А медиашкола – это та площадка, где мне помогут прокачать свои навыки, узнать что-то новое и полезное», – поделился участник школы Дмитрий Гофман.

Добавим, что в течение двух недель молодые люди приобретут теоретические и практические знания по нескольким направлениям: фотосъемка, видеосъемка, монтаж и фотообработка, фото- и видеопозирование, основы дизайна, SMМ и копирайтинг. По окончании обучения участники медиашколы получат сертификаты.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17.04.24
Заплыв, посвященный 79-й годовщине Великой Победы, пройдет 5 мая. Подробнее...
17.04.24
Ухудшение погоды ожидается в ближайшие дни. Омичей ждет дождь с грозой и сильный ветер. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.