29.06.18

Снижать аварийность на 15-й Рабочей будут профилированием дороги

Снижать аварийность на 15-й Рабочей будут профилированием дороги 

Этим летом департамент городского хозяйства мэрии и подрядчики благодаря реконструкции грунтовой дороги в районе путепровода на 15-й Рабочей постараются снизить там аварийность. 

Об этом на днях говорили на заседании комитета Горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. 
Напомним, в районе съезда с путепровода и перекрёстка улиц Демьяна Бедного и Правды регулярно случается большое количество ДТП. Водителям заслоняют обзор специальные экраны на путепроводе, убрать которые тоже нельзя. А местные собаки с близлежащей СТО уже стали омским мемом – они с интересом подбегают к столкнувшимся машинам каждый раз, внимательно осматривают, облаивают и убегают обратно. 

Выход – снизить там интенсивность движения. 

     - Мы хотим перераспределить потоки. То есть убрать этот интенсивный выезд на улицу Демьяна Бедного, перераспределить его через 1-ю Чередовую. Но чтобы туда могли проезжать машины, нужно подготовить грунтовое разбитое основание. Мы планируем не просто засыпать его гранулятом, потому что это не долговременный вариант при наших дождях и движении, а планируем применить технологию укрепления дороги. Сначала профилирование: будет завезен грунт из котлована, суглинок; засыпан гранулят, который будет уплотнён и переработан с помощью фрезы и только после мы сможем посмотреть, на какое время это продлит срок эксплуатации, - рассказал  замдиректора департамента Михаил Горчаков. 

 Сейчас по грунтовой дороге водители ездят неохотно. Как добавил Горчаков, в ведомстве надеются, что такая дорога продержится и год, и два-три года. Ранее департамент транспорта устанавливал причину высокой аварийности в этом месте и выяснил, что если бы у машин была возможность проезжать на следующий перекрёсток, то многих ДТП удалось бы избежать. Поэтому выбрали для такой реконструкции именно этот участок дороги.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.