07.07.20

Марафон в Омске пройдет 2 августа

Марафон в Омске пройдет 2 августа

Участники марафона будут стартовать с Омской крепости.

Сибирский марафон в этом году из-за пандемии коронавируса пройдет под эгидой кубка России по марафону. В связи с эпидемией и закрытием государственных границ на SIM-2020 не смогут приехать иностранные спортсмены, количество участников сократится примерно до трёх тысяч.

Большие изменения коснулись трассы марафона: место старта и финиша перенесено с Соборной площади в Омскую крепость.

«Многим нашим коллегам во всём мире пришлось, к сожалению, отменить или перенести запланированные старты. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы в новых условиях марафон сохранил свои традиции, по-прежнему оставался уникальным и притягательным спортивным состязанием, собирающим под своё знамя самых разных приверженцев этого вида спорта, независимо от уровня результата, возраста, национальности, социального статуса, — говорится в сообщении. - Просим вас отнестись с пониманием и терпением к предстоящим изменениям и ограничениям, с которыми вам придётся столкнуться в связи с обновленным форматом проведения соревнований», - сообщили организаторы в официальном паблике забега.

Сама трасса пройдёт по улицам Партизанской, Ленина, по Иртышской набережной и другим центральным дорогам. В этом году её протяжённость составит 14 км. Спортсмены должны будут преодолеть один, два или четыре круга в зависимости от дистанции. Массовый забег на три километра состоится в дистанционном формате. 

Регистрация участников открыта на сайте марафона.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.