09.04.21

Сибирь без Сергея Меняйло: полпред президента стал главой Северной Осетии

Сибирь без Сергея Меняйло: полпред президента стал главой Северной Осетии

«Пульс лайф» вспоминает, чем отметился чиновник за четыре года работы в нашем регионе.

В России продолжается череда отставок высокопоставленных чиновников. Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня, 9 апреля, стал врио главы Северной Осетии. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Он опубликован на сайте Кремля.

Этим же распоряжением Владимир Путин отправил в отставку по собственному желанию Вячеслава Битарова с поста главы республики.

Сергей Меняйло был полпредом президента по Сибири с 2016 года. Кто теперь займет этот пост, пока не неизвестно. Омичам он запомнился тем, что год назад потребовал от губернатора области Александра Буркова разобраться в ситуации с затянувшимся строительством Красногорского гидроузла и определить, нужен ли он региону вообще. 

Меняйло заявил, что на долгострое нужно провести экспертизу. И если окажется, что перебоев с водой в городе нет, на объекте стоит поставить крест. 

Чуть раньше полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе высказался и по поводу строительства аэропорта Омск-Федоровка. Оказалось, что чиновник эту инициативу тоже не поддерживает. По его словам, чтобы запустить аэропорт в области, нужно будет организовать дополнительный транспорт и электропоезда, а это дополнительные затраты. Деньги, которых не хватает, нужно направлять на другие объекты, считал Меняйло.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич



 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.