03.07.20

Школьники сдают ЕГЭ по географии, информатике и литературе

Школьники сдают ЕГЭ по географии, информатике и литературе

В этом году экзамены сдают только те, кто планирует поступать в вузы.

Сегодня в России стартовала основная волна единого госэкзамена. В этом году тестирование проходит позже обычного, так как его откладывали из-за коронавируса. Экзамены проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. При входе в здание у каждого участника измеряют температуру бесконтактным способом, а все данные вносят в специальный журнал. 

Во время проведения экзамена ребята могут находиться в аудиториях без масок и перчаток, а вот организаторам и наблюдателям надеть их придется. Все пункты проведения ЕГЭ прошли обязательную дезинфекцию.

Напомним, основной период ЕГЭ в этом году проходит с 3 по 25 июля, дополнительный период – с 3 по 8 августа. В Омске сдавать экзамены в основной период планируют 9 139 человек, из них 7 971 – это выпускники этого года. В этом году выпускникам 11-классов не нужно было сдавать ЕГЭ для получения аттестата. Проверка работ участников основного периода ЕГЭ планируется завершить к 1 августа, дополнительного периода – к 15 августа.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.