20.11.20

Шестилетнего Стаса спасет операция

Шестилетнего Стаса спасет операция

Для того, чтобы спасти ребенка, нужно собрать 192 799 рублей.

В Омске множество семей, где есть дети с серьезными заболеваниями. Им приходится бороться с недугами, проходить реабилитацию, психологическую и социальную адаптацию. Процессы эти зачастую долгие, болезненные и затратные. Помогают их решить благотворители из центра «Радуга».

Стасу Просекову шесть лет. Стеснительный в первое знакомство, мальчик на самом деле очень общительный. Мама Вика с улыбкой говорит, что сын уже не смотрит мультфильмы так, как раньше. Мальчик взрослеет, и теперь ему больше интересен TikTok, Стас даже сам снимает различные видео. Мечты у парня тоже далеко не детские: он хочет стать богатым. И не просто так, а для того, чтобы построить маме большой дом. Месяц назад мальчик услышал на приеме у врача, что ему хотят делать операцию. Стас очень испугался, но потом мама объяснила, что нужно всего лишь полечить сердечко. Диагноз: врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки.

FIL05263.jpg

– Я сама сердечник и пошла его проверять, – рассказывает мама Вика. – Сначала выявили шумы, а в прошлом месяце нашли дефект… Потом проверили еще раз и уже рассказали об операции, посоветовали обратиться в «Радугу», потому что операция дорогостоящая.

Сын для Виктории – настоящая поддержка, любовь и помощь. Он сам наводит порядок дома, вытирает пыль и аккуратно складывает вещи. Даже готовит мама не одна, сын всегда помогает, даже умеет лепить пирожки. По словам Виктории, Стас очень добрый, потому что всегда всем делится и даже может подарить свои игрушки другим детям. Доброе сердце очень нуждается в помощи.

Для Стаса нужно приобрести только окклюдер, а сама операция будет сделана бесплатно и не оставит даже шрама. Сумма окклюдера 192 799 руб.

Если вы хотите помочь Стасу, отправьте СМС на номер 3434 со словом «Добряк», далее пробел и сумма пожертвования. Например: Добряк 200. Или достаточно просто перейти по ссылке на страницу РЕБЕНКА.

Фото: БЦ «Радуга».

Сергей Михневич.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.