27.03.23

Шелест: Конструкции Ленинградского моста держатся на честном слове

Шелест: Конструкции Ленинградского моста держатся на честном слове

Сергей Шелест сравнил сроки капитального ремонта моста с рождением ребенка, которого нельзя выносить за 3-4 месяца.

Капитальный ремонт Ленинградского моста нельзя было откладывать, рассказал мэр Омска Сергей Шелест. Как уточнил градоначальник, это стало понятно при демонтаже конструкций.

«Ситуация там была плачевной. Сейчас идет демонтаж конструкций. Они там держатся на честном слове, особенно пешеходные. Все металлические части также требуют усиления. Зимой начали работы, потому что есть проект и определенный срок производства работ. В зимнее время происходит в основном демонтаж. Много работ проходит в теле моста. Порядка 60 человек сейчас работают. Вы же не видите, что происходит под мостом. Я дал поручение, чтобы поставили видеокамеры, потому что интерес высокий. Часто же люди проезжают по мосту, видят, что все разобрано, и ни одного человека нет. Создается впечатление, что сделали что попало и непонятно на какой срок, - заявил Шелест в интервью СМИ.

Также он признался, что срок работ можно было уменьшить, но тогда мост пришлось бы перекрывать полностью.

fe497f5b_resizedScaled_1020to574.jpg

«Есть желание, чтобы родили ребенка не за 9 месяцев, а за 3-4. То же самое у строителей. Если есть срок, то никуда не денешься», - сказал мэр.

Напомним, изначально планировалось закрыть мост полностью, тогда в городе наступил бы коллапс. Из-за этого решили оставить две полосы, но пришлось увеличить срок капитального ремонта. Ремонт Ленинградского моста планируется завершить к лету 2024 года.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.