24.05.22

Сегодня омичи отмечают День валяния в траве и День кофе

Сегодня омичи отмечают День валяния в траве и День кофе

Сегодняшний рабочий день — совсем не повод унывать, ведь в течение дня можно отпраздновать какой-нибудь из необычных праздников этой даты.

Сегодня, 24 мая, отмечается День валяния в траве. Совсем скоро наступит календарное лето, погода радует, все вокруг цветет, иногда так и хочется прилечь на свежую зеленую траву и полежать, особенно после тяжелого трудового дня. Может, сегодня стоит это сделать, например, устроив пикник в парке. Свежий воздух и хорошее настроение обязательно позволят нам обрести гармонию с природой!

Заодно можно отметить еще один праздник, который отмечается 24 мая — День солнцезащитного крема. Тем более сегодня в Омске солнечная погода, а синоптики обещают до +29 градусов. Средства, защищающие нас от солнца, сейчас особенно необходимы. Они оберегают нашу кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Ими нужно и важно пользоваться, если мы долго находимся на природе.

Еще один забавный праздник - Всемирный день видеоигр. Первая игровая приставка для телевизора была изобретена в 1972 году в США. Видеоигры вмиг стали очень популярны. Практически сразу после этого игровые автоматы появились в общественных местах, причем развлечение пришлось по душе не только детям, но и взрослым. День видеоигр в современном мире отмечается довольно широко, так как данная индустрия с каждым годом становится все обширнее. Трудно в наше время найти человека, который ни разу не играл в игру на телефоне, компьютере или другом девайсе.

День кофе - официальный праздник в Бразилии, но его с удовольствием отмечают и в других уголках земного шара. С этого напитка начинается утро миллионов людей. В этот день можно попробовать какой-то новый кофе, который вы еще никогда не пробовали. В жаркий день, как сегодня, можно охладиться холодным кофейным напитком.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.