12.03.20

РЖД и омский нефтезавод заплатили больше всего НДФЛ с омичей за прошлый год
РЖД и омский нефтезавод заплатили больше всего НДФЛ с омичей за прошлый год

За прошлый год налогоплательщики перечислили НДФЛ в размере 29,7 млрд

В Омской области отчисления по подоходному налогу за год выросли на 1,6 млрд рублей. В Топ-10 компаний-налогоплательщиков региона есть изменения – радиозавод им. А.С. Попова подвинул НПЦ газотурбостроения «Салют». По данным ведомства, в 2019 году омичи перечислили НДФЛ на сумму 29,7 млрд рублей. Это на 5,8% или на 1,6 млрд рублей больше, чем в 2018 году. В консолидированном бюджете страны доля НДФЛ от Омской области составила 15,8%. При этом около 3,8 млрд рублей или 12,8% от общей доли поступлений по подоходному налогу направили десять крупнейших налогоплательщиков региона. Как и в прошлом году, лидером в топе остается РЖД, но за год в перечне все-таки произошли некоторые изменения. 

Рейтинг компаний:

 1. ОАО «РЖД» 2. АО «Газпромнефть - Омский НПЗ» (+1 позиция) 3. УВД России по Омской области, в том числе УМВД России по г. Омску (+1) 4. ПАО «Сбербанк России» (+1) 5. ГУ - Омское региональное отделение фонда социального страхования РФ (+1) 6. ООО «Полиом» (-4) 7. АО «Омсктрансмаш» 8. АО «Транснефть - Западная Сибирь» (+1) 9. ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (-1) 10. ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» (Релеро) (в 2018 году на этом месте было АО «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют»).  


Омский «Авангард» вышел из топа налогоплательщиков еще по итогам первого полугодия 2019 года. Место хоккейного клуба занял Радиозавод.

Фото из открытых интернет источников.

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.