Регионам разрешат тратить свои деньги на федеральные дороги
Законопроект направлен на расширение источников финансирования автомобильных дорог федерального значения.
В России правительство внесло в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить использование средств из региональных бюджетов на строительство и ремонт федеральных дорог. Документ опубликован в электронной базе Государственной думы.
Законопроект направлен на расширение источников финансирования автомобильных дорог федерального значения.
Он позволяет субъектам РФ использовать свои средства для строительства и содержания федеральных дорог наряду с финансированием из федерального бюджета и инвестициями частных компаний. Это ускорит реализацию проектов, важных для регионов.
Такое решение значительно укрепит транспортную связанность России и позволит людям выбирать более удобные маршруты для поездок, отмечал ранее премьер-министр Михаил Мишустин.
Он рассказал, что новый механизм планируется использовать в нескольких проектах, включая строительство южного обхода Тюмени и развязки трассы М-12 «Восток» с Малым кольцом в Подмосковье.
За последние пять лет в России построили и отремонтировали 140 000 километров федеральных, региональных и местных дорог.
По материалам «Парламентской газеты»







Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.