03.11.20

Ребёнок с недетской судьбой. Девочке с сахарным диабетом нужна помощь

Ребёнок с недетской судьбой. Девочке с сахарным диабетом нужна помощь

История семьи с ребенком, больным сахарным диабетом.

Полина Овсянникова  – желанный ребёнок. Девочка появилась на свет совершенно здоровой, все показатели были в норме. У счастливых родителей исполнилось заветное желание, ведь после рождения сына, они очень хотели ещё и дочку.

Неожиданно малышка заболела. В год и одиннадцать месяцев врачи поставили диагноз –сахарный диабет первого типа.

- Как говорится, ничто не предвещало беды, а тут перед Новым годом нам такой «подарок», - вспоминает мама Ольга,- Вот уже почти четыре года, как мы болеем…До заболевания своего ребёнка я вообще не знала, что такой диагноз может быть у детей. Я всегда считала, что это заболевание приобретают люди в уже взрослом возрасте, в процессе своей жизни, а что этим болеют дети, я не знала никогда.

Для мамы это было большое потрясение. Тогда встал вопрос, пойдёт ли Полина в детский сад. Ольга взяла на себя весь контроль и ответственность, посоветовалась с врачами, и было принято решение, что девочка будет ходить в обычный садик. Она с трёх лет научилась сама мерить себе сахар в крови.

IMG_7356.JPG


- Мы как пошли в садик, воспитатели удивлялись. Как-то был момент, что я опаздывала немножко, звоню воспитателю и говорю: «Она может сама, только дайте ей всё, что нужно». Сделали. Они мне только позвонили и назвали цифры, - рассказывает Ольга.

Новые технологии помогают следить за сахаром Полины из дома: если мама видит, что сахар падает, то просто звонит в садик и просит дать сок. На данный момент важно приобрести инсулиновую помпу для Полины Овсянниковой. С помощью помпы появится возможность достигнуть хорошей компенсации заболевания, предотвратить развитие и прогрессирование сосудистых осложнений, а также улучшить качество жизни ребёнка. Сумма сбора составляет 123 851 рубль.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга»  проводит сбор средств на инсулиновую помпу для Полины Овсянниковой и просит откликнуться всех, кто может помочь ребенку.

Фото: БЦ «Радуга».

Сергей Михневич.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.