03.12.21

Раскрыли кражу телефона и крупной суммы денег у пассажира

Раскрыли кражу телефона и крупной суммы денег у пассажира

Сотрудники Омского линейного управления (ЛУ) МВД России по горячим следам задержали 28-летнего жителя Ярославля, подозреваемого в краже мобильного телефона и 49 тысяч рублей у попутчика в поезде сообщением Москва-Абакан.

Два мужчины возвращались из Москвы домой – в Ярославль и Омск, познакомились в вагоне-ресторане и распивали спиртные напитки. В это время подозреваемый обратил внимание на мобильный телефон нового знакомого и, подождав, когда омич уснет, взял гаджет и с его помощью перевел на свой банковский счет 49 тысяч рублей. Затем, пытаясь скрыть преступление, злоумышленник выбросил похищенное электронное устройство.

Следственным отделом Омского ЛУ МВД России в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Действующим законодательством за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет.

Транспортная полиция напоминает о мерах предосторожности во избежание хищения денег и ценных вещей:

- В людных местах не доставайте без необходимости денежные купюры крупного номинала, мобильные телефоны и не демонстрируйте их окружающим, среди которых могут находиться злоумышленники. Не оставляйте без присмотра ручную кладь, электронные гаджеты и даже крупногабаритный багаж. Исключите доступ посторонних к документам, банковским картам и устройствам, содержащим персональные данные владельца, реквизиты паспорта, СНИЛС, банковских счетов и карт.

Не распивайте спиртное со случайными знакомыми и попутчиками, а лучше вообще воздержитесь от употребления алкоголя. Следует помнить, что состояние алкогольного опьянения является одним из условий, способствующих совершению преступлений и происшествий.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.