29.04.20

Путин объявил о новом продлении нерабочих дней
Путин объявил о новом продлении нерабочих дней

Омске число инфицированных достигло 82 человек.

Владимир Путин объявил о новом продлении введенных ранее в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 «нерабочих дней». Не дожидаясь истечения ранее установленного срока (до 30 апреля), президент заявил, что нерабочими — с учетом обычных для начала выходных — будут все дни вплоть до 11 мая.

Президент объяснил необходимость пролонгации жестких мер борьбы с COVID-19 тем, что эпидемия в России еще не достигла своего пика.

«Мы сейчас перед новым, пожалуй, самым напряженным этапом борьбы с эпидемией. От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла, наконец, на спад», — пояснил Путин.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в течение нового периода нерабочих дней необходимо продолжить соблюдение режима самоизоляции и других ограничений.

На сегодня, 28 апреля, в Омской области подтверждено еще 11 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня утром сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Пять человек вернулись из Москвы, еще пять — контактировали с приехавшими из Москвы. Путь заражения ещё одного человека выясняется. Возраст заразившихся — от двух до 60 лет. Ребёнок заразился от вернувшихся из Москвы родственников.

Таким образом, количество заразившихся коронавирусом в нашем регионе возросло до 82 человек. Омичей просят реже посещать общественные места и носить маски, чаще мыть руки и обеззараживать контактные поверхности бытовых предметов.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.