16.12.24

В подарок омичам сократили количество автобусных маршрутов в Омской области

В подарок омичам сократили количество автобусных маршрутов в Омской области

Проблема с транспортным сообщением в Окунево существует уже давно.

В Омской области накануне Нового года жители знаменитой деревни Окунево в Муромцевском районе столкнулись с сокращением автобусных рейсов.

«После Нового года автобус Муромцево - Окунево будет курсировать всего 3 раза в неделю», - говорится в сообщении на сайте Бергамакского сельского поселения.

Несмотря на заявления о развитии туризма в регионе, количество доступных маршрутов продолжает сокращаться, что выглядит крайне нелогично. В то же время Окунево притягивает туристов не только из России, но и со всего мира.

«На наши настоятельные просьбы о добавлении рейса автобуса в обеденное время областная администрация вместо этого сократила количество рейсов на два», - возмущаются местные жители.

Напомним, что проблема с транспортным сообщением в Окунево существует уже давно. Ранее из Окунево до Муромцева ходил всего один автобус, так же как и из Муромцева в Омск.

Жители неоднократно обращались в администрацию с просьбами увеличить количество рейсов, но их обращения оставались без ответа.

Омичи надеются, что власти пересмотрят свое решение и увеличат количество автобусных рейсов в деревню. Ведь развитие туризма невозможно без доступной транспортной инфраструктуры.

Фото: Андрей Кудрявцев


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
14.02.25
История праздника и традиции его празднования. Подробнее...
14.02.25
Полис ОСГОП можно будет оформить на короткий срок — это выведет из тени бомбил, считают в Госдуме. Подробнее...
14.02.25
На совместном заседании профильных ведомств были подведены итоги года и определены новые задачи. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.