16.12.24

В подарок омичам сократили количество автобусных маршрутов в Омской области

В подарок омичам сократили количество автобусных маршрутов в Омской области

Проблема с транспортным сообщением в Окунево существует уже давно.

В Омской области накануне Нового года жители знаменитой деревни Окунево в Муромцевском районе столкнулись с сокращением автобусных рейсов.

«После Нового года автобус Муромцево - Окунево будет курсировать всего 3 раза в неделю», - говорится в сообщении на сайте Бергамакского сельского поселения.

Несмотря на заявления о развитии туризма в регионе, количество доступных маршрутов продолжает сокращаться, что выглядит крайне нелогично. В то же время Окунево притягивает туристов не только из России, но и со всего мира.

«На наши настоятельные просьбы о добавлении рейса автобуса в обеденное время областная администрация вместо этого сократила количество рейсов на два», - возмущаются местные жители.

Напомним, что проблема с транспортным сообщением в Окунево существует уже давно. Ранее из Окунево до Муромцева ходил всего один автобус, так же как и из Муромцева в Омск.

Жители неоднократно обращались в администрацию с просьбами увеличить количество рейсов, но их обращения оставались без ответа.

Омичи надеются, что власти пересмотрят свое решение и увеличат количество автобусных рейсов в деревню. Ведь развитие туризма невозможно без доступной транспортной инфраструктуры.

Фото: Андрей Кудрявцев


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
21.01.26
Как выяснилось, основное изменение касается обязательных предметов. Подробнее...
21.01.26
Перед сильным потеплением морозы установились на длительный срок. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.