04.12.24

В Омской области пострадавшим от паводка выделят ещё 50 миллионов рублей

В Омской области пострадавшим от паводка выделят ещё 50 миллионов рублей

Такое распоряжение подписал губернатор региона Виталий Хоценко.

В Омской области дополнительно выделят 49,8 миллиона рублей из резервного фонда на помощь пострадавшим от весеннего паводка в Усть-Ишиме. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Виталий Хоценко.

В октябре пострадавшие также получили дополнительные выплаты на капитальный ремонт домов. На данный момент 171 собственнику жилых помещений уже выплатили 77,8 миллиона рублей в качестве компенсации на капитальный ремонт.

Кроме того, 100 жилых помещений были признаны утраченными, и 237 граждан получили сертификаты на приобретение жилья в собственность на общую сумму 385,9 миллиона рублей. 

Жители Усть-Ишима уже воспользовались 11 сертификатами, приобретая дома и квартиры в Омске, селе Усть-Ишим, рабочем поселке Тевриз и Любинском районе.

Напоминаем, что масштабный паводок произошел весной 2024 года в северных районах области, и сильнее всего пострадал Усть-Ишимский район.

Фото из открытых интернет-источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
13.02.26
Управляющая компания никогда не запрашивает обновление или подтверждение данных через мессенджеры. Подробнее...
13.02.26
Для обычных пользователей блокировка не будет критической. Подробнее...
13.02.26
На улице Ленина движение будет перекрыто с 21 по 23 февраля. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.