22.09.22

В Омской области начинается работа по частичной мобилизации

В Омской области начинается работа по частичной мобилизации

Накануне губернатор Александр Бурков объяснил, кого она коснется в первую очередь.

Омский губернатор Александр Бурков возглавляет региональную призывную комиссию. Специальная комиссия совместно с военным комиссариатом в ближайшее время будет вести работу по частичной мобилизации, которую накануне объявил президент России Владимир Путин. 

Накануне, 21 сентября, Бурков напомнил об ответственности руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса за наращивание выпуска вооружений и военной техники. 

«Омск – город трудовой доблести. Мы получили это высокое звание за героизм во время Великой Отечественной войны – уверен, что и сейчас мы сделаем все, чтобы наши Вооруженные силы решили поставленные задачи. Поручил региональному кабмину оказать необходимое содействие омским оборонным предприятиям», – заявил глава области.

Бурков сообщил, что в первую очередь под мобилизацию попадают люди, проходившие военную службу, имеющие необходимую военно-учетную специальность и боевой опыт. Общее количество омичей, которых планируется мобилизовать, не будет превышать 1 % от регионального состава резервистов, подчеркнул губернатор.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.