23.09.22

В Омске стартовал фотокросс «Маршрут истории», посвященный 200-летию региона

В Омске стартовал фотокросс «Маршрут истории», посвященный 200-летию региона

Накануне студенты посетили исторические места города и сделали их красивые снимки.

В Омске стартовал фотокросс «Маршрут истории», посвященный 200-летию региона. Ставший традиционным фотокросс в этом году собрал 27 команд из молодых фотографов-любителей, представляющих омские колледжи и вузы.

Всем им необходимо было пройти 5 точек, зашифрованных в кросс-листе, чтобы выполнить 3 задания: эстафету по историческим местам города, автопортрет команды в заданном месте и съемку композиций на заданные темы. На прохождение заданий давалось 4 часа.

«Ребята обойдут почти весь центр города. Поскольку фотокросс приурочен к 200-летию Омской области, то объектами, которые участникам необходимо сфотографировать в этом году, стали здания и памятники, связанные с выдающимися деятелями культуры и искусства региона», – рассказал главный специалист регионального Минспорта Николай Мединский.

Каждой команде необходимо было не только применить свой кругозор и начитанность, чтобы найти расположение достопримечательностей, но и проявить креативность и творческое мышление для создания эффектных фотографий. Одним из заданий для кроссеров было сделать фото на две заданные темы: первая – творческой направленности – об осенних пейзажах, искусстве фотопортрета и любви к животным, а вторая – патриотическая – #Za Россию!

Итоги фотокросса подведут 4 октября, тогда же состоится итоговая выставка работ участников.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.