03.02.23

Спортсмены отправляются в путь по Байкалу в поддержку омского хосписа

Спортсмены отправляются в путь по Байкалу в поддержку омского хосписа

Смельчаки отправляются в пеший поход на Байкал по маршруту, где никто не ходил ради подопечных хосписа «Дом радужного детства».

Сегодня, 3 февраля, волонтер центра помощи детям «Радуга» Иван Давыдов и его друг москвич Павел Каманин отправились в путешествие вокруг озера Байкал. Протяжённость маршрута составит от 1600 до 2000 км.

«Это, наверное, самый экстремальный поход. Я каждому своему проекту приписываю "самый экстремальный", но с каждым разом что-то новенькое выходит. Тяжело будет, безусловно. Похудею килограммов на десять, а это очень много. Главное - закончить без особых потерь для здоровья, хотя они точно будут», - признался Иван Давыдов перед походом.

Отправная точка этого маршрута – Култук, она же конечная. Весь маршрут будет следующим: Посёлок Култук — Листвянка — южный берег Ольхона — город Северобайкальск — Улан-Удэ.

Обогнуть огромное озеро спортсмены-любители намерены за 32 дня. За день им придётся преодолевать 48 километров. Ночевать Иван и Павел будут также на льду в палатке.

Сложность путешествия заключается не только в погодных условиях, но и в том, что местность малонаселённая и в случае форс-мажора помощи ждать практически неоткуда. Несмотря на это, смельчаки планируют полностью пройти маршрут.

В дорогу Иван и Павел берут с собой квадрокоптер и камеры, чтобы снять завораживающие виды для будущего фильма. 

Столь затяжная пешая прогулка – это не только вызов самому себе, но ещё и акция в поддержку детей омского хосписа «Дом радужного детства». Поддержать проект и тяжелобольных детей можно ЗДЕСЬ.

Фото БЦ «Радуга»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.