Саше с тяжелым недугом нужны деньги на операцию

Саше с тяжелым недугом нужны деньги на операцию

Столичные доктора уже готовы взять девлчку на операцию по установке штифтов. Дело за самими имплантами, а на них у семьи девочки нет средств.

В Омске Саше Самосюк очень нужна помощь. Девочка родилась с заросшими отверстиями ушных раковин, с расщелиной твердого неба и губы. Нетипичная внешность сразу попала под описание синдрома Франческетти. Он встречается у одного из 50 тысяч новорождённых, рассказали в центре помощи детям «Радуга».

«Он до такой степени редкий, что мало кто с ним сталкивался. Зачастую мы приходим к доктору и сами рассказываем про этот синдром. Помню, как генетик достала энциклопедию и показала, что такое есть. Интеллект сохранен, но есть развитие аномальное черепа», - рассказывает Сашина мама.

Саша активная, любознательная и очень добрая девочка с боевым характером. В 8 месяцев и полтора года она уже пережила операции по устранению расщелины неба и губы. Это дало свой результат: после хирургического вмешательства ребёнок не задыхается и не поперхивается. На очереди – ювелирная работа с Сашиным слухом. Сейчас девочка слышит благодаря аппарату, который как ободок держится на её голове. Слышит буквально через кость - недостаточно чётко, из-за этого есть проблемы с речью. И хоть сурдолог и логопед и работают с Сашей, всё же этого мало.

В детской клинической больнице святого Владимира в Москве уже готовы взять Сашу на операцию по установке штифтов. Дело за самими имплантами, а на них у семьи девочки нет средств. Благотворительный центр «Радуга» просит сегодня обратить внимание всех неравнодушных на маленькую девочку с сильным характером.

В благотворительной организации сообщили, что сейчас нужно срочно собрать 751 030 рублей. Каждый пожелавший помочь ребенку, может отправить на номер 3434 смс со словом ПОМОГИТЕ и суммой пожертвования. Например, ПОМОГИТЕ 300. Помочь девочке можно и на сайте благотворительного центра помощи детям «Радуга».

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.