20.06.22

Российские школьники сдают последний экзамен – ЕГЭ по информатике

Российские школьники сдают последний экзамен – ЕГЭ по информатике

Вместе с тем массово стартует и приемная кампания в вузах.  

Сегодня, 20 июня, омские школьники приступят к сдаче ЕГЭ по предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии».

На выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут. Дополнительные 100 минут для сдачи экзамена получат школьники с ограниченными возможностями здоровья.

Минимальный балл для сдачи экзамена по информатике — 40. С результатами участники смогут ознакомиться не позднее 4 и 6 июля.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен в основной день, предусмотрен резервный — 28 июня текущего года.

В эти дни массово стартует и приемная кампания в вузах. Подавать документы можно как лично, так и на сайтах образовательных учреждений. Кроме того, работает портал госуслуг: здесь открыта «глобальная приемная» — поступление в вуз онлайн. Прием заявлений будут вести почти 900 российских заведений и их филиалов.

Главным событием этой недели станет выпускной, праздник пройдет 25 июня на территории Омской крепости. Стартует он в 20:30, в конце торжества всех выпускников ждет красочный салют.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.