28.08.15

Пупу земли грозит смерть
Пупу земли грозит смерть 

           Только Путин может спасти энергетический центр планеты. 

          Центральную улицу легендарной деревни Окунево, которые многие жители земли считают энергетическим центром Земли, испортили водопроводчики. На главной улице деревни Окунево Муромцевского района в начале июня был разрыт водопровод – искали повреждение. 

           Ремонтники рыли долго, искали еще дольше. Увы, не нашли, устали и отбыли восвояси, оставив от себя недобрую память и огромную яму, окружающую колодец. Чтобы добыть живительной влаги, самые отчаянные окуневцы спускаются в яму, отыскивая там трубы. Сложнее всего взобраться по скользкой глине обратно, потому по одному за водой не ходят. А дожди продолжаются, глиняная почва ползет, грозя похоронить под собой желающих набрать водички. Обвалиться почва может в любой момент, захватив и кусок тропинки, по которой бегают местные ребятишки. 

           Но что делать? Это единственный источник питьевой воды в деревне из шести улиц. Жители Окунево не хотят беды, поэтому не раз обращались к местным властям, на что получали ответы о недостатке финансов. Строго говоря – администрация Муромцевского района, констатировав собственную беспомощность, махнула рукой на жизнь и здоровье жителей Окунево. 

          Вероятно, когда случится непоправимое – погибнет очередной водоискатель или проходящий мимо ребенок, прокуратура все же напомнит главе района Вячеславу Девятерякову о том, что он отвечает за своих земляков. 

          Михайловы, родители семерых детей, владельцы дома и приусадебного хозяйства, напротив которых разрастается опасная яма, написали на своих воротах клич помощи к президенту Владимиру Путину.

        - Надежды нет ни на местные власти, ни на главу Омского региона. Село-то наше необычное – маленькое, но, пожалуй, наиболее популярное в области среди туристов. Иностранцы гостят постоянно, снимают все подряд. Какое впечатление они составят о России, частичкой которой является наше село? – Говорит Михаил. 

          Впрочем, Виктор Назаров не раз предрекал светлое будущее Муромцевскому району, называя его одним из перспективных туристических центров региона. В то, что оно случится, мы искренне верим – ну как не верить Виктору Ивановичу в преддверии выборов? 

           Главное, чтобы село Окунево не ушло в землю вместе с оползнем. Или будем надеяться, что нам поможет заграница, узнавшая от интуристов о проблемах «пупа земли»?


Юлия Скоромникова, РИГ "Пульс Live"
Фото: Павел Мерлис


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.