30.01.23

Празднование Дня студенчества завершили спортивной ночью на коньках

Празднование Дня студенчества завершили спортивной ночью на коньках

Для молодежи организовали интерактивную программу, конкурсы и розыгрыши призов.

В Омске в минувшие выходные закончили отмечать День студента.  В честь этого праздника на катке СК «Красная звезда» состоялись массовые ночные катания, в которых приняли участие тысячи омичей.

Гости праздника катались на коньках дружескими компаниями и семьями, показывали мастерство владения «фигурными» коньками и играли в хоккей! Кроме того, под руководством тренера все желающие смогли научиться уверенно кататься на коньках и даже правильно падать.

коньки 2.jpg

«Никто не поспорит, что студенчество – лучшее время в жизни человека. Много планов, возможностей, ярких событий. И мы рады организовывать для студентов яркие мероприятия и праздники, придумывать разные конкурсы, разыгрывать призы! Здесь ребята также могут активно и полезно провести время, завести новых друзей! Чтобы наши праздники были ярче, мы каждый раз меняем локации. Эта, например, уже 3-я. В этот раз мы собрались на самом большом городском катке и, думаю, не зря, сюда пришло много людей. И я верю, что все останутся довольны», - рассказал первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

В этот вечер среди участников события была и двукратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе, студентка СибГУФКа Виталина Бацарашкина, на каток она пришла вместе с семьей.

коньки 3.jpg

«Проводить время с друзьями, с семьей всегда здорово, но если это еще и со спортом связано, то это вдвойне круто! Радует, что здесь так много людей, и, я надеюсь, что всем нравится праздник, лица у людей счастливые. Студенты должны отдыхать от учебы и прекрасно, что делают они это на спортивном событии», – рассказала Виталина.

Для участников события помимо массовых катаний подготовили и яркую интерактивную программу. Так, зрелищные номера показали омские фигуристы. А еще гости праздника посоревновались в активных конкурсах и согрелись безалкогольным глинтвейном!

Добавим, что на празднике было организовано сразу несколько розыгрышей призов от партнеров Спортивной студенческой ночи.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.