08.03.23

Омскую область накрыл мощный снежный циклон

Омскую область накрыл мощный снежный циклон

На дорогах сугробы и гололедица. Синоптики предупреждают, что днем осадки продолжатся.

В Омской области прошел сильный снегопад с метелью, дул порывистый ветер. Причина обильных осадков – южный циклон, который сформировался у берегов Черного моря.  

Накануне вечером и минувшей ночью на дорогах наблюдалось ухудшение видимости, снежные заносы.  Высота снежного покрова, по предварительным данным, за сутки увеличилась с 41 до 53 см: за минувшую ночь в Омске выпало 9 мм осадков.

По данным городской администрации, в настоящий момент службы ведут расчистку дорог, остановок, лестничных спусков и подходов к пешеходным переходам.

Сегодня, 8 марта, в городе ожидается -3…-8 градусов. Небольшой снег сохранится. Ветер будет дуть со скоростью до 17 м/с. На дорогах местами снежные заносы, гололедица.

Завтра, 9 марта, по Омской области ожидаются неблагоприятные явления: снег, мокрый снег, метель, порывы ветра 15-17 м/с, на дорогах местами гололедица и снежные заносы.

Синоптики обещают, что после циклона в регион придет небольшое похолодание, осадки прекратятся, а затем снова потеплеет.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.