26.09.22

Омский «Авангард» обыграл «Нефтехимик»

Матч успели завершить в основное время.

Омский «Авангард» сыграл с «Нефтехимиком» в Нижнекамске. В первом периоде счет открыли хозяева, но затем Ивану Телегину удалось реализовать большинство и забросить шайбу в ворота соперника. Сразу после этого отличился и забил гол Алексей Береглазов. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу омичей.

Во втором периоде счет остался прежним, но в третьем периоде нижнекамцам удалось его сравнять. Однако «ястребы» смогли вырваться вперед - третья шайба на счету Наиля Якупова стала победной для омской команды.

«Авангарду» осталось сыграть заключительный матч бесперывной с начала сезона выездной серии  - он пройдет 27 сентября в Москве против «Динамо». После этого состоится первая домашняя игра клуба на новой арене в Омске.