04.06.21

Омичи участвуют в акции «Чистый берег»
Омичи участвуют в акции «Чистый берег» 
 Волонтёры очистили берег Иртыша от мусора. 

Мешки битком заполнили стеклянными и пластиковыми бутылками, одноразовой посудой и прочим мусором, раскиданным по берегу Иртыша. 

Многие отдыхающие не убирают за собой, не осознавая вред, который приносят природе, не говоря уже об эстетическом виде. Ведомство регулярно привлекает нарушителей к ответственности. 

Анжелика Устюгова, старший помощник прокурора Советского округа Омска, прокомментировала ситуацию: «После себя нужно обязательно всё убирать, потому что законодательством предусмотрена ответственность… Штраф для юридических лиц до двухсот тысяч рублей, для физических лиц – до пятнадцати тысяч рублей. В случае выявления несанкционированных свалок граждане имеют право обратиться в прокуратуру округа и области». 

Напомним, что ежегодно 5 июня отмечается День эколога, или Всемирный день окружающей среды, который призывает всех обратить внимание на проблему загрязнения парков, скверов и берегов. 

Фото из открытых источников 

Ольга Горбунова

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.