10.06.21

Общественный транспорт лучше личного авто

Общественный транспорт лучше личного авто

Омичи выбирают добираться до работы на общественном транспорте 

Узнать, как жители Омской области добираются до работы, решила крупнейшая российская онлайн – платформа по поиску работы и сотрудников – HeadHunter (hh.ru). Исследование проводилось путём опроса. 


По результатам выяснилось, что больше половины омичей (54%) предпочитают общественный транспорт, 27% преодолевают дорогу на личном автомобиле, 12% - пешком, а 7% часть пути проделывают на автомобиле, часть - на общественном транспорте. 
Эти показатели не сильно отличаются от показателей в целом по стране. По России общественный транспорт предпочитают 46% граждан, а свой автомобиль – 30%. 


Время, которое жители Омской области тратят на дорогу – до 1,5 часов.Так, от дома до места работы до одного часа уходит у 46% жителей, еще 39% добираются до места работы всего за полчаса, а каждый десятый проводит в дороге от 1 до 1,5 часов. 


«Любопытно, что среди сотрудников, которые добираются до работы быстро, больше всего представителей рабочих специальностей, специалистов продаж и учителей, и это говорит о том, что они стараются искать работу недалеко от дома. А больше одного часа в дороге на работу находятся чаще других медики, юристы и hr-менеджеры», - прокомментировала результаты руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь, Лилия Эсауленко.

Фото из открытых интернет - источников

Ольга Горбунова


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.