26.01.23

Общественники требуют внести Слепакова в реестр иноагентов

Общественники требуют внести Слепакова в реестр иноагентов

СК попросили возбудить уголовное дело в отношении Слепакова из-за его «колыбельной песни».

Фонд защиты национального исторического наследия обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении актера, сценариста и продюсера Семена Слепакова. Причиной стала его новая песня, которая, по мнению общественников, дискредитирует Вооруженные силы страны.

«Мы обратились к главе Следственного Комитета Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении Семена Слепакова по факту совершения им преступления, предусмотренного ст. 280.3 УК РФ», - сказал ТАСС директор фонда Александр Карабанов.

Ранее представители фонда обратились в Минюст с инициативой о внесении артиста в реестр иностранных агентов — также в связи с публикацией новой песни.

Напомним, Семен Слепаков опубликовал на YouTube-канале сатирическую колыбельную о гибели российского солдата на Украине. В песне артист от лица матери рассказывает младенцу о двух его старших братьях. Один из них занялся IT и переехал на Запад, а второй «не продал» страну за «латте и чизкейк» и отправился в зону СВО, где погиб.

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что артиста необходимо лишить бизнеса и недвижимости в стране. По словам парламентария, комик глумится над ВС России, выполняя «заказ новых хозяев».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.