30.05.17

Музыка – источник вдохновения

Музыка – источник вдохновения 

В День защиты детей в 13:00 в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» состоится торжественное открытие выставки «Мой город» и награждение победителей. 

В этом году организаторы конкурса предложили юным участникам тему «Музыка – источник вдохновения». Музыка – это искусство, с которым человек знакомится раньше других: мама поёт малышу колыбельную, звук сопровождает человека всю жизнь. Связь музыки и изобразительного искусства многогранна, это и нужно было отразить конкурсантам в своих творческих работах.

19.jpg

В конкурсе приняли участие учащиеся детских художественных школ, школ искусств и других учреждений дополнительного образования города в возрасте от 3,5 до 17 лет. Более 350 юных художников прислали работы, выполненные в различных техниках. Из них для выставки было отобрано 150. Конкурсанты рассказали о музыке во всех ее проявлениях: классическая музыка и джаз, колыбельные песни, любимые композиторы, песни под гитару у костра, занятия товарищей из музыкальных и вокальных классов. 

классика.jpg

Жюри оценило работы конкурсантов по разным возрастным категориям в 11 номинациях. Лучшие из них поступят в фонд «Художественное образование» музея «Искусство Омска», а их авторам будут вручены дипломы и памятные подарки.  

Выставка будет работать с 1 по 27 июня в выставочном зале музея по адресу: ул. Декабристов, 121 (остановка Степная) ежедневно с 10:00 до 19:00. Выходной – понедельник. Вход свободный.

Фото: музей "Искусство Омска"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.