30.03.23

«Много нерешённых задач»: Путин охарактеризовал Омскую область

«Много нерешённых задач»: Путин охарактеризовал Омскую область

Уже в субботу врио омского губернатора Виталий Хоценко приступит к работе и будет знакомиться с командой.

В Омской области очень много нерешенных задач. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на встрече с врио главы региона Виталием Хоценко.

«Я Вас прошу все проанализировать еще раз, обговорить с коллегами – и с теми, кто сейчас работает, и с теми, кто может прийти в обновленную команду. При этом, конечно, упор, безусловно, делать нужно на людей, которые хорошо знают проблемы региона, работают там, себя зарекомендовали хорошо. После этого встретимся еще раз и подробно обговорим все, что нужно сделать для того, чтобы вас поддержать на этом новом месте работы», - сказал Путин.

В поручении новому врио Путин охарактеризовал Омскую область.

«По своим климатическим параметрам Омская область относится к наиболее приемлемым для жизни человека, что называется, а с точки зрения развития экономики, социальной сферы сделать нужно очень многое для того, чтобы жизнь людей в этом регионе соответствовала тому, чего они заслуживают. Здесь много еще нерешенных задач», - сказал глава госудаства.

Чуть позже Виталий Хоценко записал обращение к жителям региона. Он рассказал, что планирует приехать в Омск в пятницу вечером, а 1 апреля уже приступить к работе.

«Логистика из Донецка непростая. Но в пятницу уже приступим вечером к работе. В субботу полноценный рабочий день проведем. Познакомимся с управленческой командой региона и наметим планы по работе»,обратился политик в своем телеграм-канале.

Напомним, президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко накануне, 29 марта. Предлагая эту должность, президент рассказал ему о некоторых особенностях региона.

Ранее президент России принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова. Руководить регионом он начал с 9 октября 2017 года — в качестве врио, а уже в сентябре 2018 года он стал губернатором области.
Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.